Правительство увеличит финансирование ТОР "Надеждинская" ради Спутника

27 декабря 2021, 10:00

Более чем в 5,5 раз будет увеличено финансирование ТОР "Надеждинская" в Приморском крае, сообщает ИА DEITA.RU.

О планах увеличить объем федерального финансирования с 6 до 33,6 млрд рублей стало известно из подписанного главой правительства Михаилом Мишустиным постановления.

Деньги уже заложены в бюджете в рамках финансирования мероприятий государственной программы «Социально-экономическое развитие Дальневосточного федерального округа». Указанные средства будут направлены на создание инженерной и транспортной инфраструктуры в регионе, а также на реализацию ряда инвестиционных проектов, среди которых проекты в сфере транспорта и логистики, рыбопереработки и деревопереработки, производства строительных материалов и продуктов питания, а также комплексный проект по созданию на территории ТОР Спутника.

И это очень кстати, ведь, как оказалось, район совершенно не готов к новой нагрузке - здесь и так регулярно отключают свет и воду, какой уж тут новый город..

Автор: Арье Цваи