7 февраля 2026, 11:00: Только половина: полезен ли приморцам маткапитал при ипотеке 7 февраля 2026, 10:00: Владивосток в 2026 году: кто покупает квартиры и как не оказаться в вертикальном гетто 7 февраля 2026, 09:00: В Партизанске прокуратура проверит сообщения о применении физической силы учителем 7 февраля 2026, 08:00: В Приморье вскрыли схему с захватом акватории под базу отдыха 7 февраля 2026, 07:00: Погода без осадков ожидает Приморье в выходные 7 февраля 2026, 06:00: Эксперт рассказал о судьбе ключевой ставки в России на ближайшее будущее 7 февраля 2026, 04:00: Ушел с вахты — потерял отдых: КС закрыл правовой пробел для северных работников 7 февраля 2026, 03:00: В 2025 году число жалоб на банки в России выросло почти на 15% 7 февраля 2026, 02:00: Социальные пенсии в России увеличат с 1 апреля 7 февраля 2026, 01:00: Золотые резервы России превысили 400 млрд долларов и заняли почти половину международных активов

«Общество хотят сделать рабами QR-кодов»: коммунисты заявили о заговоре

4 января 2022, 22:35

КПРФ продолжает нагнетать обстановку, сообщает ИА DEITA.RU.

Московское отделение КПРФ на своем сайте опубликовало тезис о том, что QR-коды - это сговор фармацевтов и власти с целью установить контроль над россиянами и иметь доступ ко всем данным о гражданине. Как сказано на сайте отделения, фармацевты явно наживаются на пике пандемии коронавируса.

Более того, многие государственные деятели имеют связи с фармацевтическим бизнесом. Вполне понятно, на каком основании правительство разрабатывает приоритеты в проводимой политике. В интересах же фармацевтических компаний все общество хотят сделать рабами QR-кодов, отслеживать телодвижения каждого, — пишут коммунисты.

КПРФ предупреждает, что скоро страну ждет тотальная и перманентная вакцинация. Коды, полученные после прививки, станут едва ли не единственным доступом к нормальной жизни. Вакцинацию могут проводить вплоть до каждой недели.

Партия утверждает, что это станет частью цифрового концлагеря, и через пять лет люди будут воспринимать это совершенно нормально.

При этом политический эксперт Илья Гращенков считает, что главным врагом таких мер станут именно пожилые граждане. Сейчас сложилась парадоксальная ситуация - молодежь выступает за коды, старшее поколение - против.

Культурный код homo sovetikus содержит яркие воспоминания об эпохе тоталитаризма, поэтому все понимают, что если QR-коды введут, то всерьез и надолго. Если для западного мира словосочетание «цифровой концлагерь - это антиутопии Замятина, Оруэлла и Бредберри, то для нас – это недавнее прошлое», - считает Гращенков.

Автор: Василий Кучин