23 февраля 2026, 14:10: Развитие ядерной триады как приоритет: Владимир Путин поздравил россиян с 23 февраля 23 февраля 2026, 13:00: Генштаб озвучил колоссальные потери ВСУ 23 февраля 2026, 12:05: Почта вместо аптеки: Минздрав утвердил перечень препаратов для удаленных поселков 23 февраля 2026, 11:00: Буллинг процветает: в школьных каналах Владивостока жестоко оскорбляют детей 23 февраля 2026, 10:15: Морские круизы от Приморья до Камчатки запускают на Дальнем Востоке 23 февраля 2026, 09:30: Председатель Думы Владивостока Андрей Брик поздравляет с Днем защитника Отечества 23 февраля 2026, 09:15: Что делать, если по ошибке отправил деньги не тому человеку 23 февраля 2026, 08:00: Студентка из Уссурийска по указанию лже-почтальона оформила кредиты на родителей 23 февраля 2026, 07:00: Нашли шприцы в морозилке – в Артёме задержали подозреваемую в торговле наркотиками 23 февраля 2026, 06:00: Почти 60% россиян перешли на безналичную оплату продуктов – исследование

Школьники начали глупеть на фоне удаленки – Рособрнадзор

27 января 2022, 01:30

Руководитель Рособранадзора сообщил, что ведомство действительно видит предпосылки к снижению качества знаний у российских школьников на фоне ситуации с пандемией и дистанционным образованием, сообщает ИА DEITA.RU.

Тем не менее, глава Рособрнадзора Анзор Музаев заверил, что пока ситуацию нельзя назвать серьезной или тем более катастрофической, речь лишь о небольшом изменении, которое получится скорректировать, когда дети вернутся в нормальный режим обучения.

В частности, по понятным причинам, снижается качество знаний в тех предметах, где необходимо использование лабораторного оборудования, которому пока нет аналогов на удаленке. А вот математика и гуманитарные предметы, для которых не нужно ничего, кроме книги и времени, наоборот, даже продемонстрировали некоторое улучшение показателей.

За последние два года российских школьников несколько раз переводили на удаленку, в том числе на уровне отдельных регионов или учебных заведений. 26 января пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что планов по возвращению дистанционного обучения пока нет, на фоне рекордной заболеваемости COVID за весь период пандемии.

Автор: Андрей Тарасов