7 августа 2026, 10:15: В России изменились правила расчёта платы за воду: что нужно знать 7 августа 2026, 09:15: Август будет аномальным: синоптики сказали, к чему готовиться 7 августа 2026, 09:00: Угроза обрушения стены устранена возле дома во Владивостоке после вмешательства прокуратуры 7 августа 2026, 08:00: Суд взыскал более 240 тысяч рублей с дроппера, обманувшего жителя Владивостока 7 августа 2026, 07:00: Антициклон принесет в Приморье солнце и прохладу 7 августа 2026, 06:00: За хищение имущества военнослужащих предложили ужесточить наказание 7 августа 2026, 04:00: Путин разрешил продать государственную долю в аэропорту Шереметьево 7 августа 2026, 03:00: Минфин допустил налоговые льготы для пострадавших продавцов Wildberries 7 августа 2026, 02:00: Дальний Восток досрочно превысил план по привлечению инвестиций 7 августа 2026, 01:00: Два человека погибли при атаке беспилотников на Брянскую область

Кубай прокомментировал страшилки о снегопаде в Приморье

4 февраля 2022, 15:20

Глава Примгидромета Борис Кубай заявил, что расчеты метеорологов ведомства показывают, что в период с 14 по 17 февраля во Владивостоке не ожидается снегопада, сообщает ИА DEITA.RU. Об этом он рассказал порталу Примпогода.

Кубая попросили прокомментировать «страшилки» – будет ли большой снегопад с 14 по 17 февраля во Владивостоке. Так, некоторые авторы в Сети обещали снегопад на протяжении четырех дней, а самый мощный удар якобы придется на 17 февраля, когда на город «обрушится снегопад». В ответ главный синоптик Приморья сказал, что в эти даты «ничего из красочно описанного выше наблюдаться не будет».

Однако совсем исключать осадки он не стал, добавив, что время покажет.

Помимо снегопада у него спросили про приход весны в Приморье. На что глава Примгидромета отметил, что в середине следующей неделе температура воздуха практически поднимется до нуля градусов, а в некоторых районах края будет отмечаться плюс. Продержится тепло не более трех дней. После вернется зима, и температура снова понизится. Весенняя температура заявит о себе снова под конец месяца.

Автор: Иван Крышан