7 августа 2026, 10:15: В России изменились правила расчёта платы за воду: что нужно знать 7 августа 2026, 09:15: Август будет аномальным: синоптики сказали, к чему готовиться 7 августа 2026, 09:00: Угроза обрушения стены устранена возле дома во Владивостоке после вмешательства прокуратуры 7 августа 2026, 08:00: Суд взыскал более 240 тысяч рублей с дроппера, обманувшего жителя Владивостока 7 августа 2026, 07:00: Антициклон принесет в Приморье солнце и прохладу 7 августа 2026, 06:00: За хищение имущества военнослужащих предложили ужесточить наказание 7 августа 2026, 04:00: Путин разрешил продать государственную долю в аэропорту Шереметьево 7 августа 2026, 03:00: Минфин допустил налоговые льготы для пострадавших продавцов Wildberries 7 августа 2026, 02:00: Дальний Восток досрочно превысил план по привлечению инвестиций 7 августа 2026, 01:00: Два человека погибли при атаке беспилотников на Брянскую область

Снежные выходные ожидают приморцев

9 февраля 2022, 15:55

Погода в Приморье на грядущих выходных будет определяться циклоном и его фронтальными разделами, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на Примгидрометцентр.

12 февраля снег пройдёт практически на всей территории края, но с разной интенсивностью, в том числе осадки будут идти всю ночь с пятницы на субботу во Владивостоке. Ночь ожидается без сильных заморозков, минимальная температура по всему краю составит -10…-18 °С, на побережье ещё теплее, -2…-9 °С.

Днём осадки будут прекращаться по мере продвижения циклона в сторону Японского моря, начиная с юга Приморья. На юго-востоке задержится тепло 0…+4 °С, на остальной территории края -1…-9 °С, на побережье усилится ветер.

В краевом центре температурный фон в течение суток сильно меняться не будет, составит -4…-7 °С. Ветер сильный северо-западный.

В ночь на воскресенье в отдельных районах ещё раз пройдёт снег, но небольшой. В дальневосточной столице снега больше не ожидается, прогнозы о продолжительном снегопаде в УГМС Приморья опровергли.

И ночные, и дневные температуры понизятся на 2 – 6 градусов, во Владивостоке до -10…-13 °C и -6…-9 °С соответственно. На побережье сохранится ветер.

Автор: Надежда Александрова