Недавние брифинги Зеленского сильно напугали украинский народ: многие пользователи Сети не могут поверить, что их государством управляет, судя по внешнему виду и повадкам, совершенно неадекватный человек. Мнение пользователей изучила редакция DEITA.RU.
По мнению многих пользователей, не исключено, что Зеленский находится в состоянии наркотического опьянения. По крайней мере, на это указывают его внешний вид и манера разговора. В комментарии под постами Зеленского в социальных сетях некоторые пользователи оставляют смайлик в виде кокоса, как бы открыто намекая на то, что украинский президент находится под действием наркотического препарата.
Волнуется сильно за народ, вот и принял на душу, - пишет пользователь под ником Shebka__06.
Сам же Зеленский странно реагировал на вопросы журналистов. Первым делом, во время недавнего брифинга он решил присесть на стул, а не выступать за трибуной. Вывалив тело на обозрение собравшихся журналистов он стал мельтешить, водить глазами по всему залу, часто трогать себя за лицо, чесать нос. Внешне состояние Зеленского полностью отражало его внутренний настрой - небритый, лохматый, сильно исхудавший.
На скоростях малой, - комментирует пользователь marda_ri_ta, подразумевая, что Зеленский может находится под действием другого типа наркотических препаратов.
Тем не менее, некоторые пользователи отметили и актерские способности бывшего шоумена. По мнению некоторых комментаторов, поведение Зеленского оправдано тем, что он попросту отыгрывает свою последнюю роль в жизни.
Нас кинули. Президент не в себе. Что делать? Страшный обманщик! обещал же, что станет президент, который принесет нам мир! - в ужасе восклицает один из пользователей.
В действительности, такое мнение не лишено правды. Дело в том, что Зеленский в ходе предвыборной компании обещал своим избирателям, что именно при нем закончатся боевые действия в Донбассе. Более того, неоднократно он повторял, что готов "встать перед Путиным на колени, лишь бы война закончилась". Как видно на брифинге, колени у "гаранта" не затерты...
Много вопросов вызывают и ответы Зеленского журналистам. Так, в беседе с израильском журналистом, Зеленский, на обращение "господин президент", внезапно "проснулся" и стал восклицать: "Да, да... Это я!"
Несколько лет отказываясь от прямых переговоров с Путиным, Зеленский вдруг заявил, что хочет сесть с российским президентом за один стол "как соседи". Однако Владимир Путин жестко отрезал, что не будет договариваться с "шайкой наркоманов".
Так вот что имел ввиду Путин, - пишут люди под постами с видео Зеленского в странном состоянии.