Сегодня, в понедельник, 21 марта, гребень антициклона обусловит в Приморье морозную и без осадков погоду.
Такой прогноз сделали представители Примгидромета, сообщает ИА DEITA.RU.
По оценкам синоптиков, в начале новой недели минимальная температура в крае будет составлять -8...-15°С, в горных районах -16...-21°С, на побережье -2...-7°С.
Днем к региону с севера будут приближаться атмосферные фронты, на большей территории обойдётся без осадков, только на севере во второй половине дня может начаться небольшой снег.
Во Владивостоке существенных осадков сегодня также не ожидается. Нестабильность синоптической обстановки скажется на ветровом режиме.
Сильного ветра ждать тоже не стоит, но направление будет меняться практически ежедневно. Северо-западный днем в понедельник поменяется на южный.
Минимальная температура в пределах -1...-5°С.