Погоду в Приморском крае на этой рабочей неделе будет определять циклон, идущий с территории Хабаровского края, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на Примгидрометцентр.
Во вторник в континентальных районах края сохранится тёплая погода, до +20 °C, на побережье – туманно и прохладно, до +12 °C. Местами пройдёт небольшой дождь.
В среду циклон выйдет в Охотское море, потянув на Приморье за своими фронтальными разделами холодный воздух. Вернутся ночные заморозки, до -2…-10 °C, на побережье воздух похолодает до 0 °C. Днем от +2 °C на севере до +11 °C на юге, местами пройдёт небольшой снег. Такая ситуация будет сохраняться двое суток, а в пятницу 8 апреля в регион вернётся тепло, максимальная температура +13…+20 °C, на побережье +4…+11 °C.
Во Владивостоке всю рабочую неделю погода существенно меняться не будет. Температурный фон останется стабильным: 0…+4 °C по ночам и +5…+10 °C днём. Неделя ожидается ветреной, но со среды в дальневосточной столице наконец-то рассеется туман.
На реках края продолжается весеннее половодье, но опасных гидрологических явлений не ожидается.