Здание торгового центра «Clover House» в центре Владивостока снова продают на торгах после банкротства компании-владельца, ООО «Век», сообщает ИА DEITA.RU.
Это уже пятая попытка реализовать имущественный комплекс, куда входят, кроме торгового центра, соседнее нежилое здание по адресу Мордовцева, 6 да прилегающие земельные участки с проездом и парковкой. Предыдущие четыре попытки провалились по одной и той же причине – отсутствие заявок.
Если зимой 2020 года, на первых торгах, недвижимость пытались реализовать почти за 1,75 миллиарда рублей, затем два раза продавали почти за 1,6 миллиарда, при четвёртой попытке с комплексом были готовы проститься меньше, чем за миллиард, то на пятом аукционе цену снизили до 895 миллионов рублей. При отсутствии желающих приобрести имущество раз в пять дней стоимость будет снижаться. Минимальная цена определена на уровне 870 миллионов, итоги аукциона подведут 2 мая.