26 февраля 2026, 07:00: В Приморье ожидаются снег с дождем и осложнения на дорогах 26 февраля 2026, 06:30: Депутаты хотят облегчить коммунальное бремя для пенсионеров и многодетных в России 26 февраля 2026, 06:00: Рыбаки Приморья обратились за помощью в Совет Федерации 26 февраля 2026, 05:00: Продукты и ЖКХ съедают все: что будет с вкладами граждан 26 февраля 2026, 04:30: Цены на маркетплейсах в России отвяжут от способа оплаты 26 февраля 2026, 04:00: В Госдуме предложили пересмотреть параметры налога для самозанятых 26 февраля 2026, 03:00: Чем больше детей, тем ниже ставка: Мишустин поддержал идею дифференцированной семейной ипотеки 26 февраля 2026, 02:00: ВВП России по итогам 2025 года сохранил рост, но только на 1% 26 февраля 2026, 01:00: Оставляя Антоновку: ВСУ отводят силы с правого берега Днепра 26 февраля 2026, 00:00: Земля, банки и отель Marriott: у бывшего единоросса хотят отсудить миллиарды за махинации с госземлями

Затронет всех: новый жёсткий запрет вводят для собственников жилья

26 апреля 2022, 11:15

В России вступил в силу новый приказ Минстроя.

Об будет касаться правил пользования жилыми помещениями, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на «Прайм».

Согласно положениям документа, собственникам жилья больше нельзя будет захламлять балкон в своей собственной квартире, а его ремонт должны будут оплачивать непосредственно сами хозяева недвижимости.

По новым правилам к общедомовому имуществу будет относиться только несущая конструкция балкона, то есть балконная плита. Именно этот аспект и обяжет владельцев проводить ремонт ограждения, парапета и козырька.

Как пояснила юрист Елена Кудерко, собственникам также придётся соблюдать общую стилистику дома в части внешних оформительских решений и остекления. На балконах также запретят хранить взрывоопасные и горючие материалы, тяжелую мебель, бытовую технику и устанавливать на пол кондиционеры.

Ранее стало известно о том, что россиянам придётся согласовывать остекление балконов с уполномоченными местными органами, иначе их могут за это оштрафовать.

Автор: Дмитрий Шевченко