26 февраля 2026, 07:00: В Приморье ожидаются снег с дождем и осложнения на дорогах 26 февраля 2026, 06:30: Депутаты хотят облегчить коммунальное бремя для пенсионеров и многодетных в России 26 февраля 2026, 06:00: Рыбаки Приморья обратились за помощью в Совет Федерации 26 февраля 2026, 05:00: Продукты и ЖКХ съедают все: что будет с вкладами граждан 26 февраля 2026, 04:30: Цены на маркетплейсах в России отвяжут от способа оплаты 26 февраля 2026, 04:00: В Госдуме предложили пересмотреть параметры налога для самозанятых 26 февраля 2026, 03:00: Чем больше детей, тем ниже ставка: Мишустин поддержал идею дифференцированной семейной ипотеки 26 февраля 2026, 02:00: ВВП России по итогам 2025 года сохранил рост, но только на 1% 26 февраля 2026, 01:00: Оставляя Антоновку: ВСУ отводят силы с правого берега Днепра 26 февраля 2026, 00:00: Земля, банки и отель Marriott: у бывшего единоросса хотят отсудить миллиарды за махинации с госземлями

Дорожную амнистию готовят депутаты Госдумы 

26 апреля 2022, 16:20

Во вторник, 26 апреля, в Государственную думу планируют внести законопроект, который освободит водителей от ответственности за нарушения некоторых ПДД, сообщает ИА DEITA.RU.

Как отметил депутат Ярослав Нилов, в законопроекте речь идет о нарушениях статьи 12 КоАП. Исключение - вождение в нетрезвом виде и отказ от медосвидетельствования. Предполагается, что депутаты отменят штрафы за вождение без прав, с не пристегнутым ремнем, несоблюдение разметки и другие, которые можно отнести к незначительным и неопасным нарушениям.

Законодатель считает, что отмена штрафов за эти нарушения станет отличным подспорьем в нынешней социально-экономической ситуации для многих российских семей.

Напомним, что ранее полицейским подготовили брошюры, как выявлять нетрезвых водителей. Также в МВД отмечали, что сотрудники перестанут штрафовать водителей за малозначительные нарушения, например за отсутствие брызговиков на машине и т.д. Правда, вождение в нетрезвом виде в этот список не попало.

Автор: Иван Крышан