Синоптики уточнили, какая погода ожидает приморцев в период длинных выходных 7-10 мая, сообщает ИА DEITA.RU.
В ночь на субботу, 7 мая, атмосферные фронты покинут Приморье, и как следствие этого дожди начнут сходить на нет. Вслед за этим ожидается вторжение холодной воздушной массы, минимальная температура будет в диапазоне от 0 до 7 градусов. Днем снова дожди, температура вплоть до +19.
В воскресенье осадки прекратятся на территории большей части Приморья, но останутся в центральных районах. Днем температура повысится еще на 2-3 градуса по сравнению с субботней.
В понедельник, как раз к празднику 9 мая, погода наладится, будет малая облачность, температура вплоть до +27.
Наконец, 10 мая температура повысится еще больше, вплоть до +30 (кроме побережья, где она будет почти вдвое ниже из-за свежего ветра).
Во Владивостоке короткий дождь 7 мая, в остальные дни будет солнечная, хорошая погода.