23 февраля 2026, 16:25: Правила использования дачных участков меняются с 1 марта 23 февраля 2026, 15:25: Врач напомнил о противопоказаниях к резкому похудению 23 февраля 2026, 14:10: Развитие ядерной триады как приоритет: Владимир Путин поздравил россиян с 23 февраля 23 февраля 2026, 13:00: Генштаб озвучил колоссальные потери ВСУ 23 февраля 2026, 12:05: Почта вместо аптеки: Минздрав утвердил перечень препаратов для удаленных поселков 23 февраля 2026, 11:00: Буллинг процветает: в школьных каналах Владивостока жестоко оскорбляют детей 23 февраля 2026, 10:15: Морские круизы от Приморья до Камчатки запускают на Дальнем Востоке 23 февраля 2026, 09:30: Председатель Думы Владивостока Андрей Брик поздравляет с Днем защитника Отечества 23 февраля 2026, 09:15: Что делать, если по ошибке отправил деньги не тому человеку 23 февраля 2026, 08:00: Студентка из Уссурийска по указанию лже-почтальона оформила кредиты на родителей

Наглый саботаж: эксперт объяснил, зачем ЦБ «спалил» сверхдоходы от продажи нефти


За последние несколько месяцев российский Центральный банк принял два очень важных решения, которые очень дорого обошлись отечественной экономике.

На это обратил внимание экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.

В своём личном блоге на YouTube эксперт заявил о том, что руководство регулятора уже несколько месяцев к ряду занимается откровенным и неприкрытым вредительством в форме саботажа. В частности, как считает эксперт, ЦБ намерено нивелировал весь положительный эффект от повышения цен на нефть.

Хазин объяснил, что как только котировки пошли вверх и в страну начали поступать большие объёмы валюты, регулятор решил начать резко понижать курсы иностранных денежных единиц, тем самым фактически полностью «обнулив» всю потенциальную сверхприбыль от продажи резко подорожавшего российского сырья.

Одновременно с этим, как заявил эксперт, ЦБ также резко поднял ставку рефинансирования. С учётом того, что из-за этого стремительно подорожал кредит, при чём до таких значений, при которых никто его в здравом уме брать никогда не будет, этот шаг также можно рассматривать, как проявление саботажа.

Ранее Хазин объяснил, какое важное решение готовит Путин.

Автор: Дмитрий Шевченко