4 сентября 2026, 20:15: Какие продукты подорожают в начале сентября 4 сентября 2026, 20:00: ВС РФ атаковали суда с военными грузами в портах Одесской области 4 сентября 2026, 19:45: Как собрать полезный перекус ребёнку в школу - советы эксперта 4 сентября 2026, 19:15: Россию накроет нетипичное бабье лето: к чему готовиться, сказали синоптики 4 сентября 2026, 18:45: Нарушителей правил парковки пересчитали во Владивостоке 4 сентября 2026, 18:35: «Газпром нефть» расширяет поставки битумов на объекты инфраструктуры ДФО 4 сентября 2026, 18:30: Новую ежемесячную выплату готовят студенческим семьям с детьми 4 сентября 2026, 18:15: Кого после прописки уже нельзя будет выселить из квартиры 4 сентября 2026, 18:00: НЗМУ и China Chengda Engineering Co., Ltd. подписали соглашение о сотрудничестве 4 сентября 2026, 17:55: Приморье наращивает грузооборот и развивает транспортные коридоры на Дальнем Востоке

Путин разместит войска под носом у Байдена 


В Центральной Америке нашелся надежный союзник, сообщает ИА DEITA.RU.

Руководство Никарагуа официально разрешило ввод личного состава ВС РФ, техники, кораблей и самолетов на территорию страны. Со второй половины 2022 года прогнозируется начало переброски вооруженных сил Росси в Центральную Америку.

Официальная мотивировка - с гуманитарными целями. Российские бойцы помогут бороться с катаклизмами и чрезвычайными ситуациями, участвовать в военных учениях. Также разрешен транзит и остановка боевых кораблей. Как отмечал посол России в Никарагуа Хохликов, работа по взаимной интеграции продолжается, несмотря на попытки США помешать этому процессу.

«В общем, пользуемся возможностью зайти к американцам на их задний двор. А там уже можно и о ракетных носителях в Никарагуа подумать» - комментирует новость писатель и политик Захар Прилепин в своем официальном Телеграм-канале.

Напомним, в мае президент Никарагуа Даниэль Ортега отказался участвовать в саммите Америк в США, мотивировав это тем, что такие «пляски» под дудку Вашингтона стране не нужны. «Я скажу этим янки: забудьте! Не так уж нас и интересует этот саммит, нам неинтересно приезжать» - сказал президент в интервью одному из местных телеканалов.

Автор: Василий Кучин