11 марта 2026, 01:00: ВОЗ начала расследование из-за применения Израилем фосфорных боеприпасов в Ливане 11 марта 2026, 00:00: От 25 до 15% у ВСУ: Путин с главой ДНР подвели итоги полугодового наступления 10 марта 2026, 23:30: Газовый ценовой пик: Европа приближается к шоку 2022 года на фоне ближневосточного конфликта 10 марта 2026, 22:30: Песков связал перебои с мобильной связью с вопросами безопасности 10 марта 2026, 21:30: Освобождение трех сел открыло путь к охвату Славянска — Пушилин 10 марта 2026, 20:45: Мирный план от Путина: Кремль подтвердил передачу иранских предложений Трампу 10 марта 2026, 20:15: Как понять, что за вами шпионят по телефону, объяснил эксперт 10 марта 2026, 19:45: Требования к пассажирским перевозкам ужесточают в России 10 марта 2026, 19:15: Как скачок цен на нефть повлияет на курс рубля 10 марта 2026, 18:15: Куда вкладывать деньги на фоне снижения ставок по депозитам

Володин призвал уволить преподавателей-пацифистов


Спикер Госдумы считает, что преподаватели бюджетных учебных заведений, ведущие пропаганду против СВО среди студентов, должны оставить свои посты, сообщает ИА DEITA.RU.

Вячеслав Володин подчеркнул, что руководители бюджетных учебных заведений должны осознавать свою политическую и моральную ответственность.

Спикер Госдумы подчеркнул, что ответственность должен нести любой, кто искажает правду о действиях вооруженных сил РФ. Но на преподавателях лежит особая ответственность, так как они влияют на молодые умы.

Володин обратился к ректорам вузов, посоветовав им взять на контроль таких преподавателей и при необходимости освобождать их от занимаемой должности.

После начала СВО из России уехало множество преподавателей вузов, в том числе ВШЭ, которые придерживались либеральных взглядов и осуждали проведение СВО.

Автор: Андрей Тарасов