24 апреля 2026, 12:45: Мэрия в Приморье пыталась отстраниться от незаконной свалки, но проиграла в суде 24 апреля 2026, 12:15: Каким россиянам банки отказывают в кредитных каникулах 24 апреля 2026, 11:55: 19,5 миллионов у девяти пенсионеров из Владивостока забрали студенты по наводке мошенников 24 апреля 2026, 11:15: Куда вкладывать деньги на фоне снижения ставок по депозитам 24 апреля 2026, 10:55: Полиция Владивостока разбирается с очередной дракой водителей автобусов 24 апреля 2026, 10:15: Кому выгоднее всего рефинансировать ипотеку в 2026 году 24 апреля 2026, 09:30: Федералам заплатят все: парковки Владивостока и контроль весогабарита ушли госкомпании 24 апреля 2026, 09:15: Россиян предостерегли от вложений в недвижимость 24 апреля 2026, 09:00: Жительница Владивостока отправлена в тюрьму за убийство пенсионерки 24 апреля 2026, 08:45: Зюганов испугался повторения революции 1917 года

Либералы ждут капитуляции России перед Западом — Хазин


Либеральная команда в российском правительстве и Центральном банке ждёт капитуляции России в украинском кризисе.

Об этом в ходе интервью на радио Sputnik заявил экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.

По его словам, вместо того, чтобы превращать рубль в инвестиционный инструмент и с его помощью проводить восстановление экономики за счёт предоставления промышленным предприятиям дешёвого кредита, либералы ждут возвращения иностранных инвестиций.

Как отметил эксперт, именно поэтому они ничего не делают в направлении разработки механизма перезапуска отечественной экономики с помощью форсированного развития производственных мощностей в российском реальном секторе.

При этом, как заявил Хазин, изменить подход либералов пока не может даже президент страны Владимир Путин. Он понимает, что сейчас нужно запускать инвестиции в промышленность, однако, либералы делать этого упорно не хотят.

«Либералы советуют Путину объявлять капитуляцию перед Западом, чтобы в России снова пошли иностранные инвестиции. Это невозможно», — объяснил Хазин.

Он также отметил, что такое положение дел сохраняется в России именно потому, что либералы не хотят переходить на новую модель развития.

Ранее эксперт объяснил, начнёт ли Путин массовые репрессии в отношении чиновничества.

Автор: Дмитрий Шевченко