24 апреля 2026, 20:00: ФСБ пресекла подготовку теракта против руководителей Роскомнадзора 24 апреля 2026, 19:45: Очевидцев незаконного дрифта на проспекте ищет Госавтоинспекция Владивостока 24 апреля 2026, 19:15: Назван самый выгодный месяц для отпуска во втором полугодии 24 апреля 2026, 18:45: Мэрия Владивостока заплатит компенсацию школьнице, получившей травму на скользком тротуаре 24 апреля 2026, 18:25: Приморских медиков избавили от наказания за сгубившую пациентку врачебную ошибку 24 апреля 2026, 18:15: Российский рынок труда вошёл в «режим ожидания»: что происходит 24 апреля 2026, 18:00: Индекс потребительской уверенности рухнул - эксперты изучили поведение россиян 24 апреля 2026, 17:50: Мобильный осмотр: медпункты для водителей хотят открыть на заправках 24 апреля 2026, 17:45: Приморец чуть не застрелил соседа в ходе конфликта из-за цветов на клумбе 24 апреля 2026, 17:30: Чернобыль уже не ранит: россияне полюбили атом и при чем здесь Приморье

Готовить торты учат детей в Приморье

22 июля 2022, 09:40

Готовить торты учат детей в Приморье
Автор фото: социально-реабилитационныq центр ПК

Мастер-классы и уроки проходят в специальных кулинарных мастерских в Приморье, сообщает ИА DEITA.RU.

На территории региона успешно реализуется государственная программа «Социальная поддержка населения Приморского края». В ее рамках работают и социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних. Для воспитанников которых, в преддверии Международного дня торта прошли кулинарные уроки.

В специальных мастерских ребята не только учатся готовить, но и узнают об организации производства, об основных профессиях, а также информацию о профильных учебных заведениях Приморья.

По информации министерства труда и социальной политики Приморского края, профориентационные мастерские работают по разным образовательным программам. Воспитанники региональных социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних получают знания по швейному, кулинарному, гончарному, издательскому делу и парикмахерскому искусству.

Ну а в кулинарных мастерских ребята оттачивают навыки приготовления различных блюд, учатся пользоваться кондитерскими инструментами и осваивают интересные рецепты. Так, в преддверии Международного дня торта в Артемовском социально-реабилитационном центре организовали «День сладкоежки». В Находкинском СРЦН «Альбатрос» воспитанники готовили торт, а в Лесозаводском СРЦН «Жемчужинка» провели мастер-класс по приготовлению авторских капкейков.

Автор: Дмитрий Санников