В последний рабочий день июля после обеда ожидается, что в столице ДФО, наконец, рассеется туман, сообщает ИА DEITA.RU.
Как и накануне, в пятницу, 29 июля, погоду Приморского края будет формировать гребень япономорского антициклона. В связи с этим значительных осадков не предвидится, однако местами может отмечаться морось.
В ночные и утренние часы появятся очаги тумана. Максимальные температуры в континентальных районах 29 июля немного повысятся и будут находиться в диапазон 28-35 градусов тепла. На побережье ощутимо ниже, от 19 до 25 градусов тепла.
В столице ДФО в пятницу без существенных осадков, ночью снова накроет туман, местами с моросью. Днем туман ослабеет и морось прекратится, ожидается комфортная солнечная погода. Максимальная температура немного снизится по сравнению с четвергом.