В Приморье тигр держит в страхе целый район


Тигрица и ее детеныш терроризируют фермера в Спасском районе, сообщает ИА DEITA.RU.

Сообщается, что прошлой ночью на сегодня полосатый хищник задрал племенного жеребца в Вишневке. В Зелёновке же тигрица задавила восьмимесячного бычка и вместе с тигренком ранила еще одного, годовалого. Судя по всему, она учит своего малыша охотится.

Приморские эксперты по тиграм просят доказательств того, что это орудует именно полосатый хищник из Красной книги и напоминают, что если это подтвердится, то хозяин погибшей скотины имеет право на возмещение.

Ранее стало известно, что юная самка тигра, которую в январе спасли от голодной смерти сотрудники приморского Центра «Тигр», обретет новое постоянное место жительства в Московском зоопарке. Обратно выпускать ее в природу признали нецелесообразным.

Автор: Андрей Тарасов