3 апреля 2026, 12:25: Почему Россия не спешит с наступлением на Украине, рассказал Кедми 3 апреля 2026, 12:20: Применит ли Трамп ядерное оружие против Ирана, объяснил Хазин 3 апреля 2026, 12:15: Россиян предупредили о звонках мошенников с коротких номеров банков 3 апреля 2026, 12:05: Почему Россия не атакует Прибалтику и Финляндию из-за дронов, объяснил Хазин 3 апреля 2026, 11:55: Как изменились Уссурийский, Михайловский и Октябрьский округа Приморья за пять лет 3 апреля 2026, 11:45: Жительницу Владивостока будут судить за гибель малолетнего родственника при катании с горки 3 апреля 2026, 11:25: Аэростаты смогут раздавать мобильный интернет в России 3 апреля 2026, 11:15: Эксперт объяснил, сколько наличных нужно всегда иметь при себе 3 апреля 2026, 11:00: Находкинские школьники показывают блестящие результаты на всероссийской олимпиаде по химии 3 апреля 2026, 10:55: Порядок проведения ЕГЭ и ОГЭ обсудили во Владивостоке

Опубликована архитектура деловой программы ВЭФ-2022


На официальный сайт выложили документ, рассказывающий, как будет устроена деловая программа VII Восточного экономического форума этой осенью, сообщает ИА DEITA.RU.

Мероприятие состоится с 5 по 8 сентября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Главная тема Форума этого года – «На пути к многополярному миру».

В этом году на ВЭФ будут разбирать шесть тематических блоков, все они связаны с текущей геополитической обстановкой: «Место России в мировой структуре: алмаз кристаллизуется под давлением», «Финансовые рынки: что сохраняет стоимость при утрате доверия?», «Создаем новое качество жизни для людей», «Мировое разделение труда: отказ от старых и создание новых связей», «У каждого свой путь: логистика изменившегося мира» и «Патриотизм на смену толерантности: мы наш, мы новый мир построим».

Ожидаются бизнес-диалоги «Россия – Индия», «Россия – Вьетнам», «Россия – АСЕАН». Также ожидается проведение заседания Российско-китайского делового совета.

Первый ВЭФ посетили 2,5 тысячи гостей из 32 стран. Самые многочисленные делегации традиционно были из Китая, Южной Кореи, Японии. Последней, судя по охлаждению отношений между странами, можно на форуме не ожидать. Вообще, состав гостей в этом году, учитывая санкции и другие факторы, пока остается не до конца ясным. С другой стороны, судя по повестке, ВЭФ-2022 как раз должен дать ответ на вопрос как мы будем жить дальше под санкциями.

Автор: Андрей Тарасов