21 января 2026, 09:30: Карты и счета будут блокировать ещё чаще — эксперт 21 января 2026, 09:20: Бастрыкин потребовал наказать водителя, провоцировавшего ДТП с реанмобилем во Владивостоке 21 января 2026, 09:00: Бастрыкин потребовал найти жилье инвалиду в Приморье 21 января 2026, 08:00: Экс-директор кредитной орагнизации в Приморье получил срок за финансовую пирамиду 21 января 2026, 07:00: В Приморье сохранится морозная погода, осадков станет меньше 21 января 2026, 06:00: Экзаменационный порог: сколько нужно набрать выпускникам в 2026 году 21 января 2026, 04:00: Юрист рассказал, как прописать в квартире жильца и получить уголовное дело 21 января 2026, 03:00: Продажи новостроек в России выросли вопреки дорогой ипотеке 21 января 2026, 02:00: Вернувшихся с фронта защитят от увольнений при сокращениях 21 января 2026, 01:00: В диспансеризацию по ОМС включили анализ на ВПЧ для женщин

Закон один для всех – сын главы Крыма пошел воевать

23 сентября 2022, 22:30

Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что его сына Олега призвали на службу в Вооруженные силы РФ в рамках частичной мобилизация, сообщает ИА DEITA.RU.

Стало известно, что 25-летний Олег Аксенов попал под частичную мобилизацию и отправился в расположение военной части утром 23 сентября.

«Закон один для всех, различий нет. Сегодня мой сын был призван», – рассказал Аксенов.

Сергей Аксенов положительно отнесся к мобилизации сына, отметив, что гордится Олегом. Парень ранее в 2016 году служил в Вооруженных силах России в Крыму в 19-летнем возрасте.

Ранее пойти воевать на фронт изъявили желание четыре депутата Государственно Думы РФ несмотря на то, что парламентариям и сенаторам в стране положена отсрочка. Так, стать участниками специальной военной операции попросились парламентарии фракции «Единая Россия» Дмитрий Хубезов, Дмитрий Саблин, Сергей Сокол и Виталий Милонов.

Стоит отметить, что под призыв в рамках частичной мобилизации в России попадают граждане страны, находящиеся в запасе. Она пройдут дополнительную подготовку с учетом опыта военной спецоперации на Украине.

Автор: Виктория Морозова