Понедельник, 28 сентября 2026 Weather Владивосток: +13°C
$ 84.34 € 95.87 ¥ 12.54

Рубль будет укрепляться

Рубль будет укрепляться

Большая часть стран Евразийского экономического союза переходит на оплату газа в рублях. Это может повлиять на курс российской валюты. Подробнее пишет ИА DEITA.RU.

Как рассказал в комментарии РИА Новости министр по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии Арзыбек Кожошев, в рамках Евразийского союза часть стран договорилась оплачивать российский газ только в российских рублях.

Казахстан сейчас в этом направлении думает, - добавил он.

Кожошев отметил, что по его прогнозам в будущем рубль будет только расти на мировом рынке. Всё это, безусловно, позитивно повлияет на рубль.

Российский рубль будет укрепляться, поскольку будут усиливаться взаиморасчеты в нацвалютах по всем направлениям стран, куда поставляется российское сырье, газ, - уверен он.