3 сентября 2026, 11:45: Дальневосточника будут судить за покупку мопеда малолетнему сыну 3 сентября 2026, 11:35: ПСБ поддержал концерт на главной площади Владивостока во время ВЭФ-2026 3 сентября 2026, 11:30: Трамп назвал условия новой встречи с Путиным 3 сентября 2026, 11:15: В каких местах в сентябре ГАИ будет поджидать водителей 3 сентября 2026, 10:45: Шестилетний приморец почти два месяца провёл в больнице после ДТП с квадроциклом 3 сентября 2026, 10:30: Круговой рейс и инновационный подвижной состав позволили повысить эффективность грузоперевозок на Дальнем Востоке 3 сентября 2026, 10:15: Маркетплейсы с 1 октября изменят правила предоставления скидок 3 сентября 2026, 10:00: Зачем глава ЦРУ прилетал в Россию, объяснил Кедми 3 сентября 2026, 09:55: Кедми: Киев хочет вынудить авиакомпании прекратить полёты в Россию 3 сентября 2026, 09:50: Кедми: Запад превратил Армению в разменную монету

Авантюристы из Колорадо: американский лайнер собирается во Владивосток


Морской круизный лайнер намерен зайти в Россию вопреки беспрецедентно холодным отношениям стран, сообщает ИА DEITA.RU.

Агентство из Колорадо (США) Craft Cruises, уже более 20 лет специализирующееся на организации «вязальных» круизов, в конце августа объявило о планах двухнедельного круиза по Японии с заходом во Владивосток. Заход судна планировался в апреле 2023 года. С тех пор - тишина.

Однако представительство МИДа во Владивостоке подтвердило - несмотря на откровенную вражду между Россией и США, ситуацию на Украине и санкции, американцы собираются прибыть во Владивосток.

Правда, уже не в апреле, а в октябре. Заход во Владивосток лайнера «Westerdam» от Holland America Line намечен на 21 октября 2023 года. В аннотации расписаны туристические прелести города, его история и знаменитые уроженцы.

«Искусство продолжает процветать: сегодня современная Приморская сцена из стекла и стали является филиалом петербургского Мариинского театра, а вскоре должно открыться отделение Эрмитажа. Во Владивостоке также установлен памятник знаменитому уроженцу этого города Юлу Бриннеру, родившемуся здесь в 1920 году», - гласит анонс.

МИД аплодирует смелости американцев, но предостерегает от «мрачных людей» в темных очках, которые могут сопровождать их во время круиза. Так или иначе, осенью заход судна из США возможен. Но МИД недоумевает - либо последние полгода представители фирмы были в коме, либо они оптимисты, либо знают какой-то эксклюзив.

Автор: Василий Кучин