Вторник, 22 сентября 2026 Weather Владивосток: +18°C
$ 84.1 96.37 ¥ 12.54

Приморцев предупредили о снежном циклоне

Приморцев предупредили о снежном циклоне

Начальник Приморскгидромета, кандидат географических наук, заслуженный метеоролог России, а также почетный работник Гидрометслужбы РФ Борис Кубай рассказал, что над краем завис замыкающий холодный фронт. Уже на следующей неделе он принесет в Приморье метели и заносы, сообщает ИА DEITA.RU.

Метеоролог рассказал, что в последние дни ноября в Приморском крае смешаются несколько разных атмосферных фронтов, которые принесут самые разные погодные условия. Но снегопады не миновать; скорее всего, тот самый холодный фронт сформирует активный циклон, который пройдет над Японским морем к Сахалину. Это означает, что по всему краю ожидаются снегопады, бураны, метели, снежные заносы, лед на дорогах и прочее.

Пока еще не до конца понятно, насколько сильными будут эти явления. Более подробные прогнозы дадут ближе к концу ноября, но сила погодных явлений будет зависеть от того, насколько близко к берегу Приморья пройдет циклон.