Вторник, 22 сентября 2026 Weather Владивосток: +18°C
$ 84.1 96.37 ¥ 12.54

Снежный циклон готовится встречать Приморье - уточнённый прогноз

Снежный циклон готовится встречать Приморье - уточнённый прогноз

Завтра, 21 декабря на территорию Приморского края вторгнется циклон, который принесёт региону весь спектр неблагоприятных явлений, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на Примгидрометцентр.

Предстоящей ночью температурный фон по сравнению с предыдущей не изменится, потеплеет только на западе и юго-западе края, где начнётся небольшой снег. В течение дня циклон сместится на юг, осадки распространяются на всю южную половину края и станут интенсивнее.

Во Владивостоке с раннего утра пасмурно, снегопад доберётся до города к середине дня, в краевом центре осадки будут сопровождаться сильным ветром и метелью. Но будет тепло. Ночью в дальневосточной столице ожидается -9…-12 °C, днём -1…-4 °C. В целом среда в Приморье будет тёплой, до -9 °C, и только на севере холоднее, -10…-14 °C. В северной части края среда пройдёт без осадков.

В четверг и в пятницу циклон будет оказывать влияние на всю территорию региона, снегопады разной интенсивности будут сопровождаться сильным ветром.

В краевом центре послезавтра осадки прекратятся, но из-за ветра сохранится низовая метель. Температурный фон в течение суток меняться не будет, и ночью, и днём будет оставаться в пределах -7…-10 °C. Очередная порция снега ожидается в пятницу 23 декабря. В последний день рабочей недели во Владивостоке похолодает: ночью -13…-16 °C, днем -9…-12 °C.

ГИБДД по городу Владивостоку просит водителей соблюдать предельную осторожность, а начинающих автомобилистов – вовсе отказаться от поездок на личном транспорте днем 21 декабря, ночью 22 декабря, а также утром 23 декабря.

В Приморском крае действует штормовое предупреждение. В связи с опасными метеорологическими явлениями, силы и средства регионального управления МЧС приведены в режим повышенной готовности.