4 июня 2026, 03:30: Рубио заявил о готовности США вернуться к посредничеству по Украине 4 июня 2026, 02:00: Минфин почти вдвое увеличит закупки валюты и золота 4 июня 2026, 01:00: Песков объяснил продолжение СВО необходимостью предотвращать атаки на российские регионы 4 июня 2026, 00:00: Бельгийский суд арестовал активы структуры Google по иску из России 3 июня 2026, 23:00: Восемь погибших в автобусе, удары по Петербургу и жертвы среди спасателей: хроника одной из самых массированных атак ВСУ 3 июня 2026, 22:00: ЕС пытается выдавить РПЦ из Армении – СВР 3 июня 2026, 21:00: При атаке дрона на автобус Москва — Симферополь в ДНР погибли семь человек 3 июня 2026, 20:15: Как поступит ЦБ с ключевой ставкой в июне, рассказал эксперт 3 июня 2026, 20:00: Беспилотники атаковали объекты инфраструктуры в Петербурге 3 июня 2026, 19:45: Уголовное дело возбуждено после дебоша иностранки в стоматологической клинике Владивостока

Попытка побега из СИЗО Владивостока закончилась для арестанта новым уголовным делом

21 декабря 2022, 18:00

В отношении арестанта, который устроил дебош в СИЗО-1 во Владивостоке во время прогулки, возбудили очередное уголовное дело – на этот раз по статье 321 УК РФ «Дезорганизация деятельности исправительного учреждения», сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на Следственный комитет Приморского края.

По информации следователей, заключённому 33 года, и он совершил нападение в коридоре внутреннего прогулочного дворика режимного корпуса на сотрудницу СИЗО, которая находилась при исполнении служебных обязанностей (выводила арестанта на прогулку).

Мужчина применил к сотруднице «физическое насилие, не опасное для жизни и здоровья». Обстоятельства произошедшего уточняются.

По части второй статьи 312 УК РФ заключённому, который и так ожидает суда по делу о тяжком преступлении (сексуальное насилие – до 10 лет лишения свободы), грозит ещё до пяти лет тюрьмы.

Ранее о нелёгкой судьбе работниц СИЗО-1 рассказывал депутат Артём Самсонов, которого обвинили в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетнего мальчика (по версии следствия и обвинения, политик показал ребёнку фаллоимитатор, чем его сильно напугал). Депутат заявил, что стены в камерах красят токсичной краской, и если заключённые могут как-то проваривать свои камеры, то девушки вынуждены постоянно ходить по коридорам, вдыхая ядовитые испарения, а респираторы им не выдали.

Автор: Надежда Александрова