23 февраля 2026, 19:25: Реагенты против машин: почему зима становится испытанием для датчиков и камер 23 февраля 2026, 18:25: Звонок из военкомата: в МВД предупредили о мошенниках 23 февраля 2026, 17:25: Декрет плюс подработка: россиянам расширяют возможности получения пособий 23 февраля 2026, 16:25: Правила использования дачных участков меняются с 1 марта 23 февраля 2026, 15:25: Врач напомнил о противопоказаниях к резкому похудению 23 февраля 2026, 14:10: Развитие ядерной триады как приоритет: Владимир Путин поздравил россиян с 23 февраля 23 февраля 2026, 13:00: Генштаб озвучил колоссальные потери ВСУ 23 февраля 2026, 12:05: Почта вместо аптеки: Минздрав утвердил перечень препаратов для удаленных поселков 23 февраля 2026, 11:00: Буллинг процветает: в школьных каналах Владивостока жестоко оскорбляют детей 23 февраля 2026, 10:15: Морские круизы от Приморья до Камчатки запускают на Дальнем Востоке

Загадочную смерть беглого пациента больницы расследуют во Владивостоке


В telegram-каналах и местных СМИ распространяется информация о мужчине, который сбежал из городской больницы № 4 во Владивостоке и был найден мёртвым в километре от неё, сообщает ИА DEITA.RU.

52-летнего мужчину госпитализировали с лейкозом и пневмонией. По словам супруги погибшего, мужчина заявлял, что в больнице его якобы не лечат и не кормят. Навестить мужа женщина не могла из-за карантина, а заведующая отделением списывала претензии пациента на бред из-за интоксикации.

Но пациент перестал выходить на связь с супругой. 24 декабря женщина смогла дозвониться до отделения, Там ей сказали, что супруг спит, он очень слаб. Вечером того же дня женщине позвонили из службы скорой помощи и сказали, что её мужа нашли на улице недалеко от больницы. Мужчина был без верхней одежды, с катетером в вене. Медики службы скорой помощи начали реанимационные мероприятия, но не смогли его спасти.

По словам супруги пациента (точнее, уже вдовы), врачи отделения заявили, что мужчина ушёл сам, написав отказ. Но когда тяжелобольной мужчина собрался уйти из стационара, его жену об этом никто из персонала больницы не уведомил. Почерк мужа в заявлении об отказе от госпитализации женщина не узнала. Она планирует подавать на медучреждение заявление в суд и добиться, чтобы его сотрудники понесли ответственность за смертельную халатность. Сейчас в больнице проводят служебную проверку.

Автор: Надежда Александрова