30 мая 2026, 13:00: Время серийного подросткового вандализма началось во Владивостоке с наступлением каникул 30 мая 2026, 12:00: Сотрудницу почтового отделения в Приморье будут судить за инсценировку ограбления 30 мая 2026, 11:00: Микрорайон Владивостока частично оставили без электричества на ночь 30 мая 2026, 10:00: «Каждый вспаханный гектар равен убитому фашисту»: как Октябрьский район приближал Победу 30 мая 2026, 09:00: Ссора в квартире закончилась смертельной расправой в Арсеньеве 30 мая 2026, 08:00: За продажу десятков килограммов ртути на миллионы рублей будут судить приморцев 30 мая 2026, 07:00: После циклона в Приморский край вернется летняя жара 30 мая 2026, 06:00: Матвиенко предложила пересмотреть условия семейной ипотеки для многодетных 30 мая 2026, 04:00: Киев добивается новых ракет Patriot в ожидании прилета «Орешника» 30 мая 2026, 03:00: МИД пригрозил ответом на закрытие генконсульства России в Констанце

Крещенские морозы ударят по Дальнему Востоку

13 января 2023, 14:40

Синоптики предупредили дальневосточников о надвигающихся крещенских морозах, сообщает ИА DEITA.RU.

В Хабаровском крае с 14 января температура воздуха опустится на 6-11 градусов ниже нормы. Днем на термометрах будет от -23 до -30 градусов. Ночи станут по-настоящему морозными – до -38. Такая погода продержится вплоть до 22 января. Власти региона рекомендовали отложить длительные поездки за пределы населенных пунктов на собственном автотранспорте, а также прогулки в лес и выезды на охоту или рыбалку.

По информации Амурского гидрометцентра, по всей территории области ожидается резкое похолодание. Циклон принесет обильные осадки в виде снега. В северных районах в ночное время температура может опуститься до минус 48 градусов. Занятия для школьников начальных классов в Белогорске в Амурской области отменят из-за ухудшения погоды. Учеников с 1-го по 4-й класс переведут на дистанционное обучение. В Свободном малыши будут на «дистанционке» с 16 по 22 января, возможно продление сроков.

Ранее администрация Тынды также приняла решение перевести на дистанционное обучение всех учеников города на тот же период. Там температура воздуха опустится до отметки минус 50 градусов.

В Приморском крае объявлено штормовое предупреждение. По информации приморских метеорологов, связи с резким вторжением холода на побережье Приморского края, усилением ночью и днем 14 января северного, северо-западного ветра до 20-25 м/с, на мысах порывами до 30 м/с, в ночь на 14 января в северо-западной части Японского моря ожидается опасное явление - очень быстрое обледенение судов. Опасное явление сохранится в течение 2 суток.

Автор: Дмитрий Санников