23 февраля 2026, 19:25: Реагенты против машин: почему зима становится испытанием для датчиков и камер 23 февраля 2026, 18:25: Звонок из военкомата: в МВД предупредили о мошенниках 23 февраля 2026, 17:25: Декрет плюс подработка: россиянам расширяют возможности получения пособий 23 февраля 2026, 16:25: Правила использования дачных участков меняются с 1 марта 23 февраля 2026, 15:25: Врач напомнил о противопоказаниях к резкому похудению 23 февраля 2026, 14:10: Развитие ядерной триады как приоритет: Владимир Путин поздравил россиян с 23 февраля 23 февраля 2026, 13:00: Генштаб озвучил колоссальные потери ВСУ 23 февраля 2026, 12:05: Почта вместо аптеки: Минздрав утвердил перечень препаратов для удаленных поселков 23 февраля 2026, 11:00: Буллинг процветает: в школьных каналах Владивостока жестоко оскорбляют детей 23 февраля 2026, 10:15: Морские круизы от Приморья до Камчатки запускают на Дальнем Востоке

Олигархи ещё в строю: эксперт развеял миф о российской власти

23 января 2023, 09:45

Российские олигархи продолжают оказывать большое влияние на ключевые процессы, происходящие в стране.

Об этом порталу «Накануне» рассказал экономист Михаил Делягин, сообщает ИА DEITA.RU.

По его словам, несмотря на все разговоры в экспертном сообществе о радикальном снижении могущества крупнейших бизнесменов России и якобы их отлучение от участия в процессе проработки и принятия важнейших решений, данная элитная группа всё ещё очень сильна.

«Олигархи никуда не делись», — объяснил специалист.

Так что никакого существенного падения авторитета российских олигархов за прошлый год не случилось, утверждает Делягин. Данный тезис — это всего лишь один из мифов, зародившихся в действительно новой для России внутриполитической и внешнеполитической обстановке.

Как считает экономист, распространяемый слух о якобы потере олигархами их прежнего влияния на самом деле имеет свою цель замаскировать и приглушить в сознании подавляющего большинства населения России факт их сохраняющегося безусловного доминирования.

Ранее Делягин усомнился в необходимости проведения в России «специальной экономической операции».

Автор: Дмитрий Шевченко