Среда, 16 сентября 2026 Weather Владивосток: +16°C
$ 84.24 97.3 ¥ 12.55

Треснувший Рудневский мост не рухнет – администрация Владивостока

Треснувший Рудневский мост не рухнет – администрация Владивостока

Рудневский мост во Владивостоке проверили после образования трещины в асфальте. Как и предполагала администрация города, никакой угрозы обрушения нет. Движение ограничили лишь для грузовых авто, сообщил заместитель начальника дорожного управления администрации Владивостока Владимир Прибытков.

«Проведено обследование мостового сооружения и подмостового пространства Рудневского моста. Никаких критичных моментов выявлено не было, конструкции все целы. В связи с аномальными морозами произошла подвижка конструкций, что привело к разрушению асфальтобетонного покрытия на самом мосту», – сказал Прибытков.

Он добавил, что движение транспорта по мосту ограничивать не будут. Исключение сделают для большегрузов. Когда температура воздуха прогреется до положительных показателей, специалисты проведут ремонтно-восстановительные работы на поврежденных участках.