Мощный взрыв прогремит в Приморье

9 февраля 2023, 15:50

17 февраля жителей Партизанского округа потревожит мощный взрыв, сообщает ИА DEITA.RU.

Такое предупреждение опубликовал Примавтодор, чьи рабочие совместно с профессиональными подрывниками в следующую пятницу произведут взрыв грунта на Комаровском карьере в районе села Голубовка. О времени проведения работ организация сообщит дополнительно.

Взрыв грунта нужен, чтобы получить россыпь скальника, который используют при дорожных работах. Примавтодор заранее приносит извинения за доставленные неудобства.

Отметим, что дорожных работ в крае на 2023 год запланировано немало: только по нацпроекту «БКАД» предстоит отремонтировать 15 мостов в Анучинском, Хасанском и Хорольском округах, Уссурийске и Шкотовском районе, участки дорог в Лазовском, Тернейском, Хасанском и Хорольском округах, в Надеждинском и Михайловском районах. В том числе приведут в порядок ещё восемь километров многострадальной курортной трассы Раздольное – Хасан.

Автор: Надежда Александрова