Западные элиты в борьбе с традиционными ценностями сходят с ума, ставят под сомнение священные тексты, концепцию брака как союза мужчины и женщины и навязывают идею гендерно нейтрального Бога, заявил президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию.
Глава государства подчеркнул, что взрослые люди имеют право жить так, как хотят. И в частную жизнь вторгаться никто не собирается. Одна Путин вспомнил, о чем говорит Священное писание.
«Там все сказано. То, что семья — союз мужчины и женщины. Но и эти священные тексты под сомнением», — подчеркнул президент и добавил, что гомосексуализм и даже педофилия на Западе становятся нормой.
Кроме того, Путин вспомнил о недавней идее Англиканской церкви сделать Бога гендерно нейтральным, упразднив обращение к нему по местоимению «Он».
«Не ведают, что творят», - подчеркнул глава государства.
При этом он отметил, что миллионы людей на Западе понимают, что их ведут к духовной катастрофе.
«Элиты сходят с ума, и это, похоже уже не лечится. Но это их проблемы. А мы обязаны защитить наших детей. И мы сделаем это – защитим наших детей от деградации и вырождения», - резюмировал Путин.