Остатки Украины даже после завершения спецоперации по результатам переговоров продолжат угрожать России и провоцировать мировой конфликт, а потому важно отодвинуть границы угроз как можно дальше, даже если это будут границы Польши, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
Медведев подвел промежуточные итоги спецоперации на Украине, которая длится ровно год, а также же предположил, что будет дальше.
«Уже год, как идёт специальная операция. Год, как наши военнослужащие восстанавливают порядок, мир и справедливость на нашей земле, защищают наших людей и уничтожают корни неонацизма. Они герои. Им помогает вся страна, снабжая фронт всем необходимым», - написал политик у себя в Telegram и добавил, что победа будет обязательно достигнута, наши территории вернутся, а наши люди перестанут подвергаться геноциду.
По словам Медведева, дальше неминуемо случатся переговоры, которые потребует «исторический закон». Но договариваться надо не с киевской властью, а с западными «партнерами», которые совсем не заинтересованы в скором завершении боевых действий.
«Дальше будут переговоры, которые, я уверен, станут тяжёлыми и нервными. Прежде всего потому, что формальные участники переговоров со стороны нашего противника – одни, а фактические руководители – совсем другие. И решения за киевский режим принимать будет, конечно, не какой-то зеленский, если он будет ещё жив, или его клика. Решение примут за океаном те, в чьих руках поставки оружия Киеву и выделение денег на поддержание останков украинской экономики», - считает зампред Совбеза.
Их целью, пишет Медведев, является максимальное ослабление России. Потому торопиться с переговорами они не хотят. Но в конце концов западным странам придется пойти на этот шаг, и тогда появится некое соглашение. А за ним – сложные период «истерик и хамства» от тех, кто будет править оставшейся территорией Украины, которые не смогут признать поражения.
«И в какой-то момент припёртые к стенке распоясавшимися в очередной раз бандеровцами новые кровавые мальчики, называющие себя легальной украинской властью, снова будут провоцировать мировой конфликт. Неважно – в преддверии выборов или просто на очередном Майдане», - пророчит Медведев.
В этой связи политик считает важным достигнуть всех целей СВО, полностью уничтожить неонацизм и отодвинуть границы максимально далеко от Росси, даже если это границы Польши.