В Великобритании фиксируются случаи массового дезертирства украинских военнослужащих, прибывших в страну для прохождения обучения. Об этом сообщают британские СМИ со ссылкой на источники в штабе королевской военной полиции Соединенного Королевства, передает ФАН.
По информации военного эксперта Владислава Шурыгина из 15 тысяч, оправленных на обучение в Великобританию солдат ВСУ, в бега подались более 700 человек.
Отмечается, что поиском и возвращением украинских дезертиров на родину занимаются подразделения КВП и министерства обороны Великобритании. Ранее сообщалось, что Лондон разработал для военнослужащих ВСУ специальный регламент пребывания в стране, который запрещает покидать военную базу и ограничивает контакты с местным населением.