4 июня 2026, 02:00: Минфин почти вдвое увеличит закупки валюты и золота 4 июня 2026, 01:00: Песков объяснил продолжение СВО необходимостью предотвращать атаки на российские регионы 4 июня 2026, 00:00: Бельгийский суд арестовал активы структуры Google по иску из России 3 июня 2026, 23:00: Восемь погибших в автобусе, удары по Петербургу и жертвы среди спасателей: хроника одной из самых массированных атак ВСУ 3 июня 2026, 22:00: ЕС пытается выдавить РПЦ из Армении – СВР 3 июня 2026, 21:00: При атаке дрона на автобус Москва — Симферополь в ДНР погибли семь человек 3 июня 2026, 20:15: Как поступит ЦБ с ключевой ставкой в июне, рассказал эксперт 3 июня 2026, 20:00: Беспилотники атаковали объекты инфраструктуры в Петербурге 3 июня 2026, 19:45: Уголовное дело возбуждено после дебоша иностранки в стоматологической клинике Владивостока 3 июня 2026, 19:15: В России могут изменить порядок оплаты отопления

Суды уйдут на Госуслуги 


В следующем году с помощью портала Госуслуги планируется запуск масштабного сервиса «Правосудие-онлайн», сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на «РГ».

Как пишет «РГ», в настоящее время сервис уже разрабатывают, и даже в скором времени приступят к тестированию системы. С помощью нового сервиса граждане смогут получать решения в электронном виде, принимать участие в заседаниях, оплачивать госпошлину и т.д.

«В суперсервис будут встроены вспомогательные элементы», – рассказал председатель Совета судей России Виктор Момотов.

Сервис «Правосудие-онлайн» интегрируют с другими государственными системами. В итоге должно получиться единое место информации.

Адвокаты отмечают, что работу сервиса необходимо будет еще оценить, однако они уверены, что он станет полезным сервисом для граждан страны.

Автор: Иван Крышан