4 марта 2026, 11:15: Россиянам начнут отказывать в получении наличных на кассах в банках 4 марта 2026, 10:15: Какие привычки «съедают» деньги, предупредил эксперт 4 марта 2026, 10:05: Кражи и порча имущества: очередная группа хулиганов кошмарит 71-й микрорайон Владивостока (ОБНОВЛЕНО В 11:15) 4 марта 2026, 10:00: Танец черных лебедей: выборы - 2026 могут быть с сюрпризами 4 марта 2026, 09:15: Новые правила присвоения звания «Ветеран труда» разработали в России 4 марта 2026, 09:10: Чиновница из Приморья стала фигуранткой уголовного дела в Забайкалье - СМИ 4 марта 2026, 09:00: Футбольные ворота упали на семилетнего мальчика в Приморье: директор спортобъекта предстанет перед судом 4 марта 2026, 08:00: Бастрыкин вступился за автоледи из Владивостока, на которую напал мигрант 4 марта 2026, 07:00: В Приморье в среду потеплеет, местами пройдут осадки 4 марта 2026, 06:00: С 2027 года российские девятиклассники будут сдавать устный экзамен по истории

Самые аварийные участки дорог Владивостока по итогам 2022 года назвали в полиции

27 марта 2023, 18:30

Полицейские определили самые опасные участки дорог во Владивостоке по итогам 2022 года, работа проводится в рамках нового проекта городской администрации «За рулём Владивосток», сообщает ИА DEITA.RU.

Как рассказал капитан полиции Александр Бударин, самой опасной зоной оказался заезд на парковку возле «Реми Сити» на Народном проспекте, 27. За прошлый год там зарегистрировали семь учётных автоаварий, из которых пять – это столкновения. Также на злополучной парковке произошёл один наезд на пешехода и одни наезд на стоящее транспортное средства.

Из шести аварий возле «Реми Сити» шесть столкновений произошло во временной промежуток с 13:10 до 14:40 – это обеденное время, когда в гипермаркете наибольшая концентрация посетителей. Водители в толпе совершают неосторожные манёвры, при выезде с парковки не занимают крайний левый ряд и не следят за тем, что их пропускают другие участники дорожного движения.

Второй очаг аварийности – перекрёсток с нерегулируемым пешеходным переходом на Вострецова, 1. Там трижды совершали наезды на пешеходов, один раз произошло столкновение транспортных средств. Капитан полиции подчеркнул, что дорожные знаки здесь висят, главная и второстепенная дорога выделены, есть знак «Уступи дорогу», но водители пренебрегают этим, провоцируя аварии. Многие пытаются проскочить этот участок, нарушая скоростной режим.

Претензии, впрочем, есть и к пешеходам, которые хаотично выбегают на проезжую часть в районе «зебры» и всего перекрёстка, на этом участке, возможно, поставят пешеходные ограждения.

Ещё один аварийный участок – проспект 100-летия Владивостока, 66, где в районе железнодорожного переезда пересекаются несколько дорог. В прошлом году здесь зарегистрировали пять автоаварий, в которых пострадали люди. Основные причины ДТП – неправильный выбор дистанции водителями и торопливость, когда автомобилисты продолжают движение, не убедившись, что все пропускают их. В планах мэрии – «конструктивно обозначить перекрёсток» с помощью различных средств организации дорожного движения.

В районе Бородинской, 91 (перекрёстки улиц Выселковой и Анны Щетининой, Выселковой и Днепровской, находящиеся на расстоянии около 30 метров друг от друга). В прошлом году здесь в шести автоавариях пострадали восемь человек. Основной причиной ДТП полицейский назвал стремление водителей, выезжающих из Снеговой Пади, как можно скорее пересечь две-три полосы движения вниз к улице Бородинской, не занимая крайнее левое положение. Аварии на этом сложнейшем участке регистрируют круглосуточно.

Автор: Надежда Александрова