17 января 2026, 20:00: Два за поведение: новую оценку готовят школьникам 17 января 2026, 19:00: Экстремистам могут разрешить зарабатывать на капусте 17 января 2026, 18:00: «Это не мода, а необходимость»: Путин занялся беспилотниками 17 января 2026, 17:00: В Госдуме сообщили об изменениях в начислении пени за долги по ЖКУ 17 января 2026, 16:00: Очередных соучастников аферы с хищением средств за ввоз японских иномарок задержали в Приморье 17 января 2026, 15:00: Мигранта-нелегала выдворят из Приморья после ДТП на незаконно тюнингованной машине 17 января 2026, 14:00: Труды детей-инвалидов уничтожили коммунальщики Владивостока 17 января 2026, 13:00: Режим ЧС введён в Петропавловске-Камчатском после экстремальных снегопадов 17 января 2026, 12:00: Туристический налог будут собирать ещё в 14 муниципалитетах Приморья 17 января 2026, 11:00: Серьёзными пожарами "отметил" Владивосток 20-летие трагедии в ПромстройНИИпроекте

Путин наградил Федю из Брянской области медалью «За отвагу»

28 марта 2023, 01:30

Президент России Владимир Путин наградил медалью «За отвагу» мальчика Федю, который во время нападения украинских террористов на Брянскую область спас двух девочек. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В документе говорится, что десятилетний Федор Симоненко награжден медалью «за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга».

Ранее губернатор Брянской области вручил многодетной семье Федора ключи от нового дома.

Два села в Брянской области подверглись 2 марта нападению со стороны украинских диверсантов. Они проникли на территорию региона и обстреляли как минимум два автомобиля, убив водителей.

В одном из авто был Федор и еще две девочки. Вместе дети направлялись в школу. Федор получил проникающее ранение, но это не помешало ему не только выбраться самому, но еще и спасти девочек. Мальчика доставили в больницу, где четыре часа врачи вытаскивали из его тела пулю.

Владимир Путин назвал нападение терактом.

Автор: Анатолий Калинин