2 августа 2026, 09:00: Прокуратура взыскала 5,5 млн рублей с дроппера в пользу приморского пенсионера 2 августа 2026, 08:00: Прокуратура взяла на контроль ликвидацию последствий ливней в Приморье 2 августа 2026, 07:00: В центре Москвы взорвали бомбы в летнем кафе 2 августа 2026, 04:00: Пенсионеры, студенты и многодетные семьи смогут получать скидки по карте «Мир» 2 августа 2026, 03:00: ВСУ морскими беспилотниками потопили теплоход «Росатома» в Черном море 2 августа 2026, 02:00: В России разрешат оплачивать проезд по NFC и биометрии 2 августа 2026, 01:00: Премьер Таиланда извинился за убийство россиян в Паттайе 2 августа 2026, 00:00: Российские войска освободили Любицкое и Ольговку 1 августа 2026, 23:30: В российские вузы с новой моделью образования зачислят более 42 тысяч бюджетников 1 августа 2026, 22:30: Доходность вкладов в крупнейших российских банках растет третью декаду подряд - ЦБ

По центру Владивостока поехал бесплатный исторический автобус


С сегодняшнего дня по центру Владивостока начнет курсировать бесплатный автобус. Он будет развозить пассажиров между парковкой на железнодорожном вокзале и переулком Павленко, сообщается на официальном сайте администрации города.

«Цель проекта – дать возможность гостям города познакомиться с историческим центром, а жителям – оставить, к примеру, автомобиль на парковке и бесплатно добраться до присутственных или популярных мест – офисов, музеев или кафе», - говорится в сообщении.

Автобусы будут ходить ежедневно, в том числе по выходным и праздникам, с интервалом в 25 минут с 7:00 до 20:00. Узнать их можно будет по надписи на бортах «Бесплатно по центру». Информация о прибытии транспорта доступна на сайте сервиса transport.primorsky.ru

Сотрудники муниципального автотранспортного предприятия «ВПОПАТ № 1» сообщили, что в ближайшее время в салонах автобусов будут проигрывать краткие справки о самых ярких достопримечательностях, улицах и известных людях Владивостока.

«Надеемся, шаттл оценят как жители, так и гости Владивостока. Кто-то воспользуется автобусом, приехав по делам, для других поездка по историческому центру города может стать просто маленьким приятным путешествием», - цитируют в публикации главу города Константина Шестакова.

Автор: Анатолий Калинин