25 февраля 2026, 11:15: Россиян предупредили об опасности кредитных карт с небольшим лимитом 25 февраля 2026, 10:45: Восстановительные работы после тайфуна "Хиннамнор" в Приморье привели подрядчика в исправительную колонию 25 февраля 2026, 10:15: Куда россияне понесут деньги со вкладов, рассказал эксперт 25 февраля 2026, 09:15: Стоит ли ждать обвала курса рубля, рассказал эксперт 25 февраля 2026, 09:00: В Находке инженеру предъявили обвинение после обрушения конструкций на жилой дом 25 февраля 2026, 08:00: Не отдал Владивостоку кинотеатр: директор «Москвы» пойдет под суд 25 февраля 2026, 07:00: Снежная оттепель ждет Приморье в последнюю неделю зимы 25 февраля 2026, 06:00: Владивосток выпал из российского туристического топа 25 февраля 2026, 05:00: В Госдуму внесли законопроект об отмене НДФЛ с коротких больничных 25 февраля 2026, 04:00: Доходность вкладов в России упала до самых низких отметок за два года

Стекло лопнуло в рейсовом автобусе во время движения во Владивостоке


Во Владивостоке произошёл инцидент с автобусом на маршруте № 15, в результате которого пострадала пассажирка, сообщает ИА DEITA.RU.

Как писали очевидцы в социальных сетях, у автобуса во время движения лопнуло стекло, осколки попали на девушку. К счастью, травмы она получила незначительные. Осколки пассажирка потом вытряхивала даже из карманов. Дальше автобус не пошёл, людей из салона высадили.

Некоторым пассажирам показалось, что стекло лопнуло после того, как автобус на остановке притёрся к другому автобусу.

В общем, на автобусах Владивостока ездить как будто бы становится всё опаснее. Шофёры забывают ставить их на ручной тормоз во время остановок на спусках, выезжают на полосы встречного движения, гоняют на запрещающий сигнал светофора и отвлекаются на гаджеты, ещё и хамя пассажирам в ответ на их справедливые замечания.

Тем не менее, мэрия Владивостока, пытаясь разгрузить город от автомобилей, делает ставку на общественный транспорт. Вероятно, в новых контрактах пропишут более жёсткие требования к водителям автобусов. Ну или запустят, наконец, городскую электричку.

Автор: Надежда Александрова