Прокуратура организовала проверку после гибели ребенка на одном из деревоперерабатывающих предприятий в Приморье, сообщила пресс-служба надзорного ведомства. По факту случившегося возбуждено уголовное дело за причинение смерти по неосторожности.
Вчера вечером двое детей местом для игр выбрали территорию деревоперерабатывающего предприятия в городе Спасске-Дальнем. В процессе забав на мальчика 2014 года рождение скатилось бревно. Травмы оказались настолько серьезными, что ребенок погиб.
«Прокуратура города даст оценку законности осуществления деятельности предприятия, а также полноте мер, принимаемых собственником объекта к пресечению доступа посторонних на его территорию», - говорится в релизе надзорного ведомства.
Отмечается, что особое внимание уделят работе органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.