31 января 2026, 15:00: Сроки реконструкции Рудневского моста назвали в администрации Владивостока 31 января 2026, 14:00: Локальная авария оставила владивостокцев без воды на двое суток 31 января 2026, 13:00: Пенсионеры пригорода Владивостока могут остаться без пенсии из-за закрытия ОПС - соцсети 31 января 2026, 12:00: Управу на серийных концессионеров ищут в Правительстве РФ 31 января 2026, 11:00: Реку в Приморье загадили нечистотами из аварийных очистных сооружений 31 января 2026, 10:00: Купленные с рук соленья привели пенсионерку из Владивостока на больничную койку 31 января 2026, 09:00: «Фиктивный брак и миллионы»: в Приморье разоблачили схему по хищению имущества и выплат участника СВО 31 января 2026, 08:00: Прокуратура защитила пенсионерку во Владивостоке от телефонных мошенников 31 января 2026, 07:00: В Приморье к концу января снег сменится потеплением и штилем 31 января 2026, 06:00: Минфин предложил ограничить внесение наличных через банкоматы

Убийцу пляжного охранника задержали в Приморье


В Приморье задержан подозреваемый в убийстве 55-летнего охранника пляжной территории в посёлке Подножье на острове Русском, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на УМВД по Приморскому краю.

Убитого обнаружил на пляже 19-летний местный житель 28 апреля. Юноша обратился в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Владивостоку, рассказав, что на поселковом пляже лежит труп с признаками насильственной смерти.

Личность предполагаемого убийцы установили оперативно, им оказался 60-летний местный житель. И вот спустя неделю его нашли, он успел перебраться в Надеждинский район, где скрывался в заброшенном доме. Оперативно-розыскные мероприятия проводились при силовой поддержке Росгвардии.

Предполагается, что убийство было совершено в ходе совместной попойки.

В telegram-каналах писали, что предполагаемый убийца вернулся из зоны СВО, но в полиции эту информацию не подтвердили. Сейчас молва социальных сетей приписывает военный опыт другому герою криминальных хроник – парню, который устроил пьяное смертельное ДТП в центре Владивостока, насмерть сбив девушку-пешехода на тротуаре. Утверждается, что водитель якобы является уроженцем Камчатки, который в отпуске решил приехать во Владивосток, чтобы купить дорогой автомобиль, на нём и было совершено преступление.

Автор: Надежда Александрова