Различные элитные группировки начинают ожесточённую борьбу друг с другом.
Об этом рассказал экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на радиостанцию «Говорит Москва».
По его словам, основное противостояние сейчас происходит между силовиками и либералами. Первые в нём пока побеждают, отмечает эксперт, однако, позиции вторых всё ещё очень сильны за счёт того багажа, который им удалось приобрести ещё с начала 90-х годов.
Окончательно победить либералов силовикам мешает то обстоятельство, что первые полностью контролируют всю финансовую сферу. Их быстрое устранение может привести к параличу всей деловой жизни в стране и проблемам с государственным управлением, отмечает Хазин.
Именно поэтому, как заявил эксперт, президенту России Владимиру Путину, который стоит по главе элитной группы силовиков, необходимо время для того, чтобы заменить всю либеральную элиту на новых людей — главным образом, на патриотов и государственников.
Читайте также: Когда Путину придётся начать зачистку либералов.