Пятница, 2 октября 2026 Weather Владивосток: +11°C
$ 83.25 € 94.53 ¥ 12.4

Путину не избежать зачистки либеральной элиты — Хазин

Путину не избежать зачистки либеральной элиты — Хазин

В России продолжается экономический спад и падение уровня жизни населения. Нынешние либеральные власти не способны ничего этому противопоставить.

Такое мнение высказал известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал «Говорит Москва».

По его словам, рано или поздно социально-экономическая обстановка в стране зайдёт так далеко, что будет существовать абсолютно реальная угроза общественного недовольства.

Прекрасно осознавая то, в каких обстоятельствах сегодня оказалась России и к чему может привести ухудшение ситуации, президент Владимир Путин, как полагает Хазин, просто не сможет обойтись без широкой зачистки элиты.

По-другому ответить на вызовы, связанные с кризисом, уже не получится. Ситуация может исправить только полная смена всей управляющей верхушки, которая сегодня представлена главным образом различными либеральными кланами и их ставленниками во власти.