3 марта 2026, 12:20: Более 17 млн рублей взыскал суд за перевозку груза из Владивостока на Камчатку 3 марта 2026, 12:15: Какие льготы упускают пенсионеры, рассказал экономист 3 марта 2026, 11:45: Мошенник хотел лишить льготной земли приморских героев СВО 3 марта 2026, 11:15: Как обнаружить прослушку на телефоне, объяснил эксперт 3 марта 2026, 11:00: Трехочковая труба и бюджетные миллионы: многотонные грузовики пугают пригород Владивостока 3 марта 2026, 10:45: Уголовное дело о нападении доберманов на женщину во Владивостоке взял на контроль Бастрыкин 3 марта 2026, 10:15: Россиян предупредили об опасности старых телефонных номеров 3 марта 2026, 09:15: При какой ставке ипотека станет доступной, рассказал эксперт 3 марта 2026, 09:00: В Уссурийске мужчина получил ранение в голову в ходе конфликта со стрельбой 3 марта 2026, 08:00: Несколько десятков домов во Владивостоке останутся без воды на неделе

Назад в 90-е: похищения людей продолжаются в Приморье


Ещё одно похищение человека произошло в Приморье. На этот раз с заявлением в полицию обратилась 33-летняя жительница Владивостока, которую трое мужчин в камуфляжной одежде и в масках насильно посадили в автомобиль и увезли в район гаражного кооператива, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на УМВД по Приморскому краю.

Там бандиты заставили женщину отдать им ключи от квартиры и сказать, где деньги лежат. Во время «переговоров» злоумышленники удерживали жертву в салоне автомобиля, угрожая физической расправой, если та не выполнит их требования. Женщине пришлось согласиться. Похитители закрыли её в машине и исполнили задуманное – вошли в квартиру и в указанном месте нашли полтора миллиона рублей, которые присвоили себе.

Поскольку мужчины уже имели букет судимостей и числились в полицейской базе данных, найти их труда не составило. Граждане в возрасте 41 года, 52 и 55 лет уже арестованы. Возбуждено уголовное дело о вымогательстве в особо крупном размере, совершённом организованной группой (ч. 3 ст. 163 УК РФ). Мужчинам грозит до 15 лет лишения свободы каждому.

Что касается недавнего похищения молодого человека средь бела дня в Уссурийске, которое попало на камеру видеонаблюдения во дворе дома по улице Раковской, то оно всё-таки было не постановочным, как успели подумать некоторые пользователи соцсетей – приморцев смутил юный возраст и похитителей, и жертвы. Похищенный парень был ещё и подозрительно нарядным.

23-летний молодой человек, главный герой видеозаписи с камеры наблюдения, действительно обращался в полицию. По словам заявителя, его против воли посадили в микроавтобус и причинили телесные повреждения. Конфликт возник из-за имущественного спора. Личности похитителей устанавливают правоохранительные органы. Собранные сотрудниками полиции материалы проверки по факту инцидента с похищением и избиением будут переданы в Следственный комитет.

Похоже, атмосфера лихих девяностых в Приморье действительно возвращается.

Автор: Надежда Александрова