Жара с кратковременными дождями ждет приморцев в выходные

17 июня 2023, 07:00

В Приморье на выходных установится жаркая погода с кратковременными дождями, сообщает Примпогода.

Сегодня, 17 июня, днем фронты уйдут на восток, а вместе с ними и осадки. Станет чуть прохладнее из-за северо-западного ветра.

Максимальная температура будет в пределах +26…+33°С, а на побережье +19…+25°С. На севере ощутимое снижение на 1-5 градусов.

В воскресенье, 18 июня, осадков в регионе не ожидается, однако температура несколько снизится – максимальные ее показатели достигнут +22...+29°С.

«В связи с высоким температурным фоном уровень пожароопасности в лесах Приморья начнет повышаться. В ближайшие дни по-прежнему будет преобладать 1 — 2 классы, но местами появится 3 класс пожароопасности леса по метеоусловиям», - предупредили синоптики.

В приморской столице, Владивостоке, будет стоять летняя жара без существенных осадков. Но сегодня вечером не исключен кратковременный дождь. Температура воздуха в максимальных значениях достигнет уровня +26...+30°С.

Автор: Анатолий Калинин