7 апреля 2026, 22:10: Для пенсионеров, получающих пенсию в Сбербанке, поменяли условия 7 апреля 2026, 22:00: «Здоровье или KPI?»: в Кремле готовят смену Гладкову на посту губернатора Белгородской области 7 апреля 2026, 21:05: Массовый забег к банкоматам: когда деньги со вкладов будут снимать повально 7 апреля 2026, 21:00: «Более полусотни симок»: в Москве ликвидировали узел связи телефонных мошенников 7 апреля 2026, 20:20: Кому могут дать доплату к пенсии за 25 лет стажа 7 апреля 2026, 20:00: Школьник зарезал учительницу в Пермском крае 7 апреля 2026, 19:20: Каких пенсионеров попросят вернуть часть выплаченной пенсии 7 апреля 2026, 19:05: Экс-полицейского будут судить за взятки от нелегальных мигрантов в Приморье 7 апреля 2026, 18:45: Подросток оказался в реанимации после ДТП во Владивостоке 7 апреля 2026, 18:15: Россиянам объяснили, кто может выйти на пенсию раньше срока

Надо ли провести в России национализацию, объяснил Делягин


В России необходимо провести широкомасштабную национализацию промышленных предприятий.

Такое мнение в эфире своего YouTube-канала высказал экономист Михаил Делягин, сообщает ИА DEITA.RU.

По его словам, в самую первую очередь речь должна идти о фабриках и заводах, а также о производствах и добывающих компаниях, которые достались нынешним российским олигархам по результатам пресловутой приватизации в начале и середине 90-х годов прошлого века.

Как считает эксперт, огромное количество крупных российских предпринимателей, получивших в своё распоряжение некогда государственные промышленные мощности, не проявляется сейчас осознанной и активной гражданской позиции по отношению к судьбе своей страны.

Как отметил Делягин, мало кто из них помогает решить те проблемы, которые возникли у России в связи с резким обострением отношений с Западом. При этом, стране сейчас очень нужные те ресурсы, которыми они обладают, для своего дальнейшего выживания.

В этой связи, эксперт считает национализацию крупного бизнеса одним из способов не только повышения обороноспособности России и реализации государственной программы импортозамещения, но и восстановления социальной справедливости.

Автор: Дмитрий Шевченко