1 августа 2026, 20:30: Wildberries начал перечислять деньги продавцам после атак на склады 1 августа 2026, 19:30: Трамп напомнил, что США могут забрать все природные ресурсы Украины по сделке 1 августа 2026, 18:45: Российские ученые открыли новый минерал, который оказался дороже золота 1 августа 2026, 18:30: Список программ, обязательных к предустановке на гаджеты, утвердил Кабмин 1 августа 2026, 18:00: Дальневосточный губернатор заявил о желании отоспаться вдали от городской суеты 1 августа 2026, 17:45: Российские войска нанесли массированный удар по объектам ВПК Украины 1 августа 2026, 17:30: Снизить НДФЛ для некоторых россиян намерены в Госдуме 1 августа 2026, 17:00: Мошенники вовлекают детей в преступные схемы через соцсети и игры – как защитить ребёнка 1 августа 2026, 16:45: Один человек погиб, 12 – ранены: ВСУ ударили по автобусу в Запорожье 1 августа 2026, 16:30: Стоимость товаров для школы призвали заморозить

Парадную спортивную форму вручили спортсменам игр «Дети Приморья» из Владивостока

29 июня 2023, 13:00

Парадную спортивную форму вручили спортсменам игр «Дети Приморья» из Владивостока
Автор фото: Максим Долбнин

В торжественной обстановке детям, которые примут участие в Первых международных спортивных играх «Дети Приморья», вручили парадную спортивную форму, сообщает ИА DEITA.RU.

Брендированная парадная форма была разработана специально для сборной Владивостока. Её вручили 53 спортсменам, а также тренерам. К юным спортсменам обратился мэр Владивостока Константин Шестаков на торжественной церемонии в администрации города.

«Впереди у вас серьёзное спортивное событие, где вы сможете показать свое мастерство, которое получено благодаря многолетним упорным тренировкам, и проявить лучшие качества – волю к победе, командную сплоченность. Надеюсь, многие из вас станут победителями и взойдут на пьедестал. Вас ожидает по-настоящему серьёзное соперничество – к нам приедут сильные команды со всего Приморья, из других регионов России, а также Белоруссии и Китая. Остается пожелать вам спортивной удачи!», – напутствовал спортсменов Константин Шестаков.

Спортсмены сборной Владивостока примут участие по всем видам спорта, заявленным на Международных спортивных играх «Дети Приморья». Всего их 11: бадминтон, баскетбол 3х3, бокс, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, плавание, пляжный волейбол, самбо, спортивная борьба, тяжёлая атлетика.

Сборная столицы Приморского края включает в себя ребят возрастом от 13 до 16 лет, которые хорошо показали себя в серии отборочных игр различного уровня. Сборная включает в себя воспитанников муниципальных спортивных школ города, федераций и спортивных клубов.

Напомним, игры «Дети Приморья» состоятся в период с 1 по 6 июля и объединят порядка полутора тысяч спортсменов не только из Приморья, но и из других уголков России, а также из-за рубежа: Белоруссии и Китая. Игры состоятся на спортивных объектах Владивостока – в ДВФУ, на стадионе «Динамо», в спортивных комплексах «Олимпиец», «Молодежный», «Восток-Спорт».

Автор: Софья Корф