Погода в Приморском крае стабилизировалась. Активных штормовых предупреждений сейчас нет, сегодня жителей и гостей региона может побеспокоить только чрезмерная жара, передаёт ИА DEITA.RU со ссылкой на Примгидрометцентр.
Очаги тумана и мороси, местами наблюдаемые этим утром, в ближайшие часы должны рассеяться, в течение дня осадки маловероятны, к ночи возможен небольшой дождь. Воздух прогреется до 28...33 °C, на побережье до 21...26 °C, в том числе во Владивостоке до 22...24 °C. Ветер южный и юго-восточный умеренный.
Акватория Японского моря у берегов приморья постепенно прогревается. В Андреевке температура воды сегодня 18-19 °C, в Ливадии и Волчанце 17-18 °C, в Славянке 20 °C, в пригороде Владивостока и на мысе Кунгасном 21 °C, у берегов Русского острова 17-19 °C, у берегов острова Попова 18-19 °C, у берегов острова Рейнеке 17-18 °C.