11 апреля 2026, 22:30: Путин потребовал объяснений снижения агропоказателей Кубани 11 апреля 2026, 21:45: Последние заложники: Россия завершила возвращение курян 11 апреля 2026, 20:30: Фальшивые звонки «из налоговой»: россиян атакуют под конец отчетного срока 11 апреля 2026, 19:30: Мазут не помешает: все пляжи Краснодарского края откроют в курортный сезон 11 апреля 2026, 18:30: Фейковые сборы денег в России хотят остановить через подтверждение аккаунтов НКО 11 апреля 2026, 17:30: Последняя группа курян, удерживаемых на Украине, вернется домой 11 апреля 2026, 17:00: "Примавтодор" начал монтаж габаритных рам для защиты Нового Владивостока от большегрузов 11 апреля 2026, 16:30: «Мешает»: Россия объяснила вето на резолюцию ООН по Ормузскому проливу 11 апреля 2026, 16:00: Мошенники покусились на семьи погибших героев СВО в Приморье 11 апреля 2026, 15:00: Районный парк благоустроят вокруг Сапёрного редута № 4 во Владивостоке

Телеведущий из Владивостока разнес Госдуму из-за Барби

1 августа 2023, 08:00

Евгений Попов выступил с критикой инициативы, сообщает ИА DEITA.RU.

Депутат Госдумы от ЕР, телеведущий Евгений Попов, родившийся во Владивостоке, категорически не принял инициативу депутата Бутиной о запрете продаж кукол Барби в России. Он считает, что такие действия абсолютно бессмысленны и бесполезны. Запретительные инициативы превалируют в совещательном органе.

Ведущий полагает, что нужно от этого отходить.

«Некоторые политики уверены, что запреты - их основная функция. Возможно, больше они ничего не умеют. Запретим самокаты, барби, английский язык и тогда заживём», - сказал Попов.

Напомним, что депутат Мария Бутина выступила с инициативой запрещать продажи всемирно известных кукол в стране. По ее мнению, трансгендерные куклы или иные игрушки, которые пропагандируют в себе нетрадиционные отношения, должны быть запрещены в нашей стране к продаже.

Бутина считает, что при государственных заказах, в частности, при закупке кукол для детских садов, нужно заключать контракты с отечественными фабриками кукол. Якобы, только они производят игрушки с «правильным посылом». При этом продажи кукол Барби в России продолжают расти.

Отметим, что самая громкая премьера этого лета - фильм «Барби» с Марго Робби и Райаном Гослингом в России недоступен. Сообщается, что в прокат он может попасть только осенью через «параллельный импорт».

Автор: Василий Кучин