Вторник, 8 сентября 2026 Weather Владивосток: +16°C
$ 86.19 100.17 ¥ 12.85

Огромная акула замечена у берегов Хасанского района в Приморье

Огромная акула замечена у берегов Хасанского района в Приморье

Морской хищник снова оказался в опасной близости от отдыхающих жителей края, сообщает ИА DEITA.RU. В Приморском крае отдыхающие встретились с огромной акулой. Инцидент случился напротив полуострова Клерка и бухты Бойсмана вблизи острова Стенина. Мужчины опубликовали в соцсетях видео с места происшествия. По словам героя видео, он купался в море и только вылез из воды - как увидел в нескольких метрах от лодки плавник.

Акула некоторое время находилась на месте, но вскоре подплыла непосредственно к лодке. Рыбаки удивились, оценив размеры морского хищника.

«Ничего себе бандура», - охарактеризовал ее один из рыбаков.

Отметим, что приморцев предупреждали о близости акул еще в июле. Одно видео было снято, по словам оператора, 10 июля 2023 года с острова Рикорда – в 32 километрах от Владивостока. Второй очевидец заметил акулу в Уссурийском заливе примерно в шести километрах от острова Русский.

Специалисты не считают это аномалией, но власти Владивостока на всякий случай рекомендуют владельцам пляжей установить специальные ограждения.